Translate

четверг, 17 октября 2013 г.

Покажу 2 странички альбома для мамы (делаю впервые), впервые участвую в СП!
И много-много всего расскажу.

Я  хотела принять участие в СП акварельном мини-альбоме,который проходит .здесьНо не успела, а у Алены стартовал Совместный проект здесь. И я поспешила!

Подготовительный этап я не описывала, потому что его не было. У меня в голове такой сумбур, я пока даже не представляю,в каком стиле все это будет,какие фото возьму, сколько будет страниц и т.д.  И вообще,как это делать? В процессе,додумаю.
Я решила сделать альбом для мамы форматом 20*20. Вообще, я альбомы ни разу не делала. И материалов у меня минимум. Большой заказ скрап-бумаги и мелочевки в пути, но доберется он лишь через 2-3 недели. Поэтому начала делать из того, что было. В СП основное -это попробовать что-то новое для себя, а для меня сам процесс делания страничек и альбомов-новое! А ,стараясь уложиться в сроки, я не буду откладывать и много думать, потому что,зачастую, когда я обдумаю все детали-уже и делать не захочу. Итак,по порядку:


Первый этап. Разворот -2 странички. Обязательные элементы -салфетки ажурные и журналинг.
1страничка сначала была такая:
мне показалось слишком скучно и уныло, поэтому
потом я решила использовать штамп,все перепачкала. Пришлось переделывать.
 Я вообще не умею фотографировть странички...Надо потренироваться и поискать информацию на эту тему. А еще у нас сегодня пасмурно и фото темновато получилось...
Окончательный вариант:
(может,здесь еще кофейные зерна приклеить или полубусины?)
Он мне нравится гораздо больше! Здесь использована скрап-бумага из Садовой коллекции, ажурные салфетки,штамп. Журналинг-это ,как я поняла, текст. У меня он тоже есть. Моей маме не понравятся объемные детали, поэтому у меня будут плоские странички,немного украшений и много фото!
2страничка такая:
Нужно было разместить больше фото,поэтому есть раскладка.
Здесь использована бумага из той же коллекции и салфетка.
Новое для меня: это раскладка фото. Под этой прячутся еще 2. Думаю,маме такой прием понравится, ведь он позволит разместить больше фоток. Но что-то мне самой в этой страничке не нравится и я не могу понять,что именно. Позже, соображу и ,возможно,доделаю.
Кстати,фото я распечатывала на обычной бумаге, а надо было, оказывается,на фотобумаге.
и разворот:

Буду рада критике, советам,подсказкам! А еще хочу сказать спасибо Алене,это столько эмоций!!

12 комментариев:

  1. Хорошенький разворот получился, с минимумом декора всегда очень сложно работать!
    А мне первый вариант первой страничке больше. И цвет веточки и надписей я бы не делала синими, лучше наверно в цвет шарфа на фото =) Или что-то из той палитры, чтоб не сильно в глаза бросалось.

    ОтветитьУдалить
  2. Алена,спасибо,что нашла время заглянуть и прокомментировать! Обязательно прислушаюсь к твоим советам. И очень жду второй этап!

    ОтветитьУдалить
  3. Эльмира, я тоже участвую у Алены в СП, тоже с первым альбомом:) Если позволите, оставлю отзыв и совет:) Согласна с Аленой, и еще, по поводу журналинга на первой странице...У вас рамочка как раз для текста, журналинга. Но по размеру она получилась больше, чем фотографии под ней. Все фотографии получились с отступом по краю, а сам журналинг в самом углу. И как бы нависает над головами. Мне кажется, смотрелось бы лучше, если фотографию под ним сделать побольше на раскладке, а его разместить чуть под фото, что бы он выглядывал (например, как на второй страничке под раскладкой). И что бы было больше объединяющих элементов штампы можно делать одним чветом.
    В целом очень нежные странички. Надеюсь мои советы Вас не обидят:) Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Что Вы!! Какие обиды? Спасибо,что нашли время оставить отзыв! Похоже,первые странички я буду дорабатывать, зато хоть сейчас есть мысли, что менять,как составлять следующие.
    Очень жду второй этап!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень много мыслей приходит после:) Я тоже еще новичок, и мне очень помогают скетчи. С ними легче построить композицию. Посмотрите в интернете. Очень много вариантов разных.

      Удалить
    2. Вот-вот! Как раз скачала скетч для следующего этапа,все продумала,не знаю пока,какие будут задания,но очень жду!! Мне с заданиями легче, а то я голову сломаю.

      Удалить
    3. С заданиями всегда легче. Я вот прежде чем приступить, всегда сначала просматриваю обзор заданий в ЧБлогах (у меня даже на панельке есть банеры по обзорам), очень много идей вдохновляющих можно найти. Иногда даже через чур много, хочется несколько работ сделать:) Мы пока новички, своих идей очень мало, нужна помощь. Потом уже, когда опыта наберемся, можно и свое выдумывать:)))

      Удалить
  5. Спасибо!! Очень приятно , что вам нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Эльмира, как здорово вышло у Вас!

    ОтветитьУдалить
  7. Можно тоже сказать? Я бы на первой страничке синий штамп не ставила, этот цвет ничем не поддерживается - на фото ведь нет синего цвета. Фотографии такие тепло-коричневые, может, лучше штамп и надпись делать тоже коричневым цветом? или черным? И попробуйте фото поместить на подложку, они будут немного выделяться, может, вам больше понравится?

    ОтветитьУдалить
  8. Так вот я штампы ошибочно наставила, еще и размазала.Где смогла закрыла.. А про подложки уже думала,смотрела ходила по другим блогам... это же мои первые странички.
    Спасибо а советы!!

    ОтветитьУдалить