Translate

суббота, 26 октября 2013 г.

Второй этап-второй разворот.

Алена опубликовала Второй этап "Фотоальбома для души"
Я его с нетерпением ждала. На днях мне пришла посылка со скрап-заказом, поэтому я с воодушевлением продолжила работу над альбомом!
И вот мой разворот: Я использовала бумагу из серии "Бабочки", дырокольности, клеевые камешки, почтовые карточки, пастельную бумагу,чернила.
Заданиями этого этапа были:
-что-то новое для себя,
-ажурный край,
-техника "аквариум".
Плюс-мои требования : альбом должен быть максимально плоским, в цвете-приглушенным, теплым и нежно-пастельным. Я его делаю для мамы,естественно, учитывая ее вкус.
С первым пунктом ничего сложного. Я делаю альбом впервые,поэтому здесь все для меня новое. На этом этапе это: самодельные флажки, использование клеевых камешков, почтовых карточек. Ажурный край- дырокольные бордюры светло-зеленые и белые. А вот с "аквариумом" было сложнее. Кстати,не у меня одной. Я уже посмотрела несколько готовых разворотов у девочек. Вот как здесь решена эта задача: часть карточек я спрятала под ажурный бордюр. Надеюсь, это считается? Поближе:
События этого разворота посвящены дню Рождения  моей сестренки. На этой страничке уместились 3 фото. Розы в букете сочетаются с розами на карточке и ярким флажком. Я его тонировала штемпельной подушечкой, потому что у меня не было бумаги нужного яркого оттенка.

Белый и Светло-зеленый дырокольные бордюры были только по одному, пришлось делить на 2 странички. Этот цвет поддерживается флажками, бабочками и клеевыми камешками того же оттенка. 

А на этой страничке уместились 4 фото! Коричневатые подложки  сочетаются по цвету с некоторыми почтовыми карточками (на фото они почему-то светлее получились) и поддерживают всю цветовую гамму альбома. Первый разворот тоже в коричнево-розовом цвете. А некоторые флажки и бабочка на этой страничке тоже тонирована штемпельной подушечкой яркого оттенка в поддержку розам с левой странички.

Мне о-о-очень нравится этот разворот! Даже если услышу критику,нисколечко не расстроюсь. Просто, учту на будущее. Хочу сказать, что делать альбом в СП -очень вдохновляющее и эмоциональное занятие! Мне очень-очень нравится! С нетерпением жду следующий этап, а мысленно обдумываю переплет и обложку.
Всем удачи!




9 комментариев:

  1. Глядя на ваш разворот, мне немного взгрустнулось- такие теплые фотографии, сразу захотелось домой, к маме на пирожки))Но сами странички замечательные-уютные (если можно так выразиться), палитра приятная. Маме обязательно понравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный разворот =) Такие сердечки замечательные, удобно очень использовать "остатки", они разного размера, такие хорошенькие!!!
    Аквариум хорошо решила ;)))
    Я бы только подложки для фото сделала более светлыми =)
    Умничка, так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Эльмира, как хорошо снова получилось у тебя, действительно! Спокойно что ли, надежно так!

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки,спасибо!! Ваши комментарии меня так вдохновляют!!!

    ОтветитьУдалить
  5. хороший разворот, тепло так от него по-семейному
    продумано все главное! и аквариум интересный
    да еще и в краткие сроки! молодец! так держать)

    ОтветитьУдалить
  6. Ай, так приятно!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Эльмира, мне нравиться, как элементы сочетаются и повторяются на страничках разворота! Я тоже всегда стараюсь применять одинаковые элементы, мне кажется, что так развороты смотрятся более гармонично!

    ОтветитьУдалить