Translate

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Пятый разворот (у меня восьмой) по СП "Фотоальбом для души" от Алены Гармаш!

Алена выпустила пятый этап в СП, как же я его ждала!! Вне этапов я сделала еще несколько разворотов, в итоге у меня получиться в альбоме 16 страниц, 8 разворотов.
Итак, пятый разворот. Мой результат:
Баннер задания этапа:
Задания: что-то новое, машинная строчка, кармашек.
Для того,чтобы облегчить Алене работу, выделю все новое , что я использовала здесь:
Новое: машинная строчка зиг-заг , раскладка такого типа и размера как на левой страничке, самодельные бумажные цветы и листья.
Альбом я делаю для мамы, условное название "Лучшие мгновения 2013", на этом развороте позже будут ноябрьские и декабрьские (этого года) фото ее внуков (моих детей), поэтому распечатаю их позже
Левая страничка: много машинной строчки, в том числе зиг-заг. Очень понравилось ее использовать, получается аккуратнее, чем с прямой. Здесь я использовала карточку с детьми из набора "Весеннее очарование", бумага оттуда же+самодельный акварельный фон, почтовые карточки, бодюрный дырокол, самодельные цветы и листья.

Раскладка на 4 фото.
Под раскладкой спрятался кармашек. Пока здесь находятся почтовые карточки, а позже спрячу туда детские рисунки.

Про бумажные цветы и листья расскажу подробно: делала их сама впервые. Сначала вырезала по шаблону маникюрными ножницами из акварельной бумаги, потом мочила, красила, сушила и делала тиснение вручную. Потом клеила тычинки. За основу взяла  МК.
С дыроколом было бы быстрее, но у меня его нет. А вручную можно вырезать и наделать себе листьев и цветов любых размеров и оттенков.

Правая страничка:
Секретный кармашек.
Раскладка на 3 фото:

И цветочек в поддержку левой странички.
Почтовые карточки, вырезки  из скрап-карточек.
Ну и вся стопка моих страничек!
Теперь ждем последний этап: переплет и обложка! Я хочу сделать классический,сшивной, с капталом. Только еще не придумала: на основе плотной бумаги или полосок ткани?
А вообще,очень жаль,что СП завершается. Мне очень нравится участвовать в нем, атмосфера очень душевная,что-ли..Хотя, конечно же, не терпится уже подарить маме свой первый скрап-альбом с самыми лучшими фотографиями дорогих мне людей!

4 комментария:

  1. Эльмира, красота какая! А я вот пропустила начало пятого этапа. Пойду смотреть.
    Столько цветочков!!! Такой весенний и нежный разворот получился:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки! Давай,догоняй, по возможности.

    ОтветитьУдалить
  3. Восемь? Эльмирочка........., ты ещё один рекордсмен! Шикарный зиг- заг- сам по себе уже декор- моя мечта! И светлый альбом выходит, теплый, уверенна, что мамочка прослезится. СП заканчивается.........., но мы не прощаемся))))))

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо!!! да,теперь вот над переплетом и обложкой думаю.

    ОтветитьУдалить