Translate

среда, 11 декабря 2013 г.

Мой первый альбом-СП с Аленой Гармаш.

Вот и настал тот день,когда я могу с гордостью показать свой первый скрап-альбом, сделанный при участии в СП "Фотоальбом для души". Альбом я делала для мамы, здесь собраны фото с лучших событий уходящего года: дни рождения, праздники, гости, выписка из роддома, просто будни: игры и прогулки с детьми. Все это очень дорого для моей мамы, поэтому хотелось,чтоб альбом получился нежным и красивым, со множеством фото. К слову,их 64!!
И вот что у меня получилось:
Смотрим далее:

Заключительный этап вышел здесь. Баннер задания:
1)что-то новое для себя (я использовала камею, металлическую рамочку на брадсах, кусочки кружева на каптале, да и вообще,обложку для альбома впервые делаю)
2)ткань( х\б ткань +кружево)
3)бумага.(ее немного,лишь под рамочкой, на бумаге надпись "альбом". Но здесь мне  не хотелось много декора)
А теперь рассмотрим мою обложку поближе:

Бежевая ткань из хлопка, из нее сделана вся обложка. На передней страничке под тканью слой ватина.Камея, полужемчуг, кружево, рамочка на брадсах с надписью. Я стремилась к винтажному стилю. Получилось ли это у меня?
Переплет ручной, каптал сплетен, а также кусочки кружева приклеены.


Альбом имеет 9 разворотов-18 страниц. размер 20*20см. Но альбом не пухлый и легко закрывается без каких-либо завязок. Потому что я использовала мало объемного декора, это делалось специально,чтобы альбом было не боязно показывать гостям и удобно хранить. В альбом вместилось 64 фото разного размера.5 разворотов сделаны по СП, остальные сама творила! Использована разная скрап-бумага, самодельные фоны и еще много чего.
Прошу прощения у читателей, некоторые фото я исказила, в основном,это детские. Я уже не раз писала,что фото детей не выкладываю в сеть вообще.
Первый разворот:
:
Сделан в виде телеграммы.
Второй разворот: январь и февраль 2013
                                       
 подробно здесь
Третий разворот: март2013 -день рождение старшей внучки.
 Четвертый: май-день рождение младшей дочери.
 подробнее здесь
Пятый разворот: лето-рождение второго внука, прогулки с обоими внучатами, дочками.
 Шестой разворот: внуки-внуки.
 Седьмой разворот: сентябрь-кафе,прогулки с взрослыми дочками. (я -в зеленом шарфе) :-)
подробнее: здесь
Восьмой разворот-октябрь, день Рождения моей мамы, гости, дети, внуки, много раскладок.
под раскладкой -детский рисунок.
подробнее:здесь
Последний девятый разворот: ноябрь. Снова внуки! Для мамы, то есть их бабушки -они самое дорогое! Здесь в кармашках тоже вложены детские рисунки.
Подробнее:здесь
Обратная сторона обложки-без сюрпризов.
Алена, а также девушки-участницы СП! Большое спасибо за позитивное общение, море идей, приятную атмосферу, вдохновение! Я безумно горжусь своим первым альбомом, и если бы не Алена, не знаю, решилась ли бы на него..
Алена, ты для меня "учительница-первая моя",благодарю,что теперь не боюсь делать странички, использовать самые интересные и новые материалы и приемы, участвовать в СП.
Я сделала много выводов для себя, в следующем альбоме уже учту некоторые тонкости, до которых "дошла" только опытным путем сама.
Всем спасибо и удачи!!!

6 комментариев:

  1. Ура! Поздравляю! Очень нежный альбом! С большой любовью сделан! Так все ровненько и аккуратно (принято отметить:))). Обложка удалась. Ничего лишнего, нежно и красиво (а по стилю не скажу - не сильна, может и винтаж:). Молодец, Эльмира! Да мы все молодцы:)))
    Я тут подсмотрела, Аленка призналась, что еще готовит СП, так что отдыхаем пока, набираемся сил:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, да я тут подсмотрела ты еще один альбом по СП делать собираешься?! Молодец!!!

      Удалить
  2. Спасибочки!! Да,мы все молодцы!!! Я обязательно еще на СП с Аленой запишусь, надеюсь,она детские альбомчики будет делать. :-). А я параллельно участвую тоже в СП, прибираю старые фото, уже 3 разворота есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Такой нежный альбом , аккуратный, ткань очень красивая! Ты умница, мама наверняка будет растрогана))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какая фактурная обложка.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох какой шикарный альбомчик получился!!! Обожаю такие обложки сдержанные!!! Очень! А вот винтаж у тебя нееее ;))) Это же ближе к шебби, что на много приятней ;) Он светлый и такой нежный =) Ооооочень рада, что ты творила с нами вместе!!! Да еще столько добавила сама!!! Шикарно просто!!! Думаю мамочка будет невероятно счастлива!!! Я своей еще ни одного альбома не сделала, сморю на этот, представляю эмоции, когда подаришь и понимаю!!! Надо скорее браться за дело!!! =) Спасибо и тебе за то, что показала это! =)

    ОтветитьУдалить