Translate

среда, 19 марта 2014 г.

Открытка подруге, и поговорить.


Добрый вечер, любимые читатели! Кажется, мне удалось решить проблемы с интернетом и  вообще, с компьютером. Правда,пришлось поменять ноутбук..я еще не привыкла к новой клавиатуре, системе,поэтому заранее извиняюсь за опечатки...
А сегодня я расскажу о новом интересном проекте в Мемуарисе!! Меня очень вдохновил первый этап и вчера вечером я сделала открытку:




баннер проекта:
Подробный мастер-класс, способы состаривания бумаги, легкое и позитивное изложение материала! 
По заданию, нужно сделать открытку, используя приемы состаривания бумаги.


Я рвала бумагу по линейке, состаривала края ножницами, намачивала все чаем и тонировала края коричневыми чернилами. Еще местами обработала белым акрилом.
Использовала бумагу от Примы, вырезную карточку,капроновую ленту,  рукодельные цветы из шифона и бумаги, полубусины, дыроколы бордюрный и фигурный -"лист", машинную строчку. Основа-акварельная бумага.

 
Здесь поближе видны края.
Катя, я надеюсь на честную критику, обещаю не обижаться!

Ну а еще у нас расцвет гиппеаструм!! Как раз ко дню рождения дочки! А вот до этого цвел лишь в 2005 году, представляете? 
И немного наш заснеженный двор.
Именно эти луковицы выросли из семян того самого растения, который цвел в 2005г. Я опылила цветки и посеяла семена. Было много!!  Луковкам пришлось расти целых 8-9лет, чтобы зацвести! С замужеством и переездами, осталось несколько луковиц. Вообще-то, проще и быстрее размножать этот цветок детками луковиц. Но так они вырождаются. Я хотела обновить гиппеаструмы и надеялась на новую расцветку. Такое иногда случается при семенном размножении. Оказалось-зря- природный цвет сильнее!
Всем пока! Скоро покажу новую шаль, на этот раз для себя.

12 комментариев:

  1. Эльмира, интересная открыточка получилась)) и шифоновые цветочки такие нежные)))

    ОтветитьУдалить
  2. Эльмира красивая открыточка! Гиппеаструм шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лариса! Мне очень приятна твоя похвала!

      Удалить
  3. Эльмира, спасибо большое что вы с нами в проекте! Я радуюсь каждому новому участнику! Открытка по палитре, по технике вполне соответствует стилю шебби, хотя и немного пытается утянуть нас в винтаж. Очень нежный цветочек, многослойность, потертость и состаренность - все есть! То, что цветок рукодельный, то это просто вау! Меня всегда рукодельные цветы восхищают!!!! Задание для первого урока выполнено - поздравляю!
    Эльмира, в уроке я советовала не обрывать края)) Помните? Мы состариваем ровненько обрезанные линейкой края, и тогда они получается естественно состаренными, аккуратными, несмотря на все рваности. Если рвать по линейке, а потом состаривать все равно останется ощущение что что-то не так... А дело в том, что выглядит это не очень аккуратно. Эльмира! Вы двигаетесь в правильно направление, все замечательно! Просто вот упустили этот момент. Стоит поработать и над композицией. И дело не в том, что все направильно расположено. Речь идет буквально о нескольких сантиметрах-миллиметрах: цветочек немного отодвинуть от угла, он низковато, надпись к цветку присоединить, чтобы она не была одинокой, бусинкам дать больше свободы, а то они как солдатики по стойке смирно - в ряд. Не бойтесь экспериментировать, выходить из зоны комфорта и сделать нечто новое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. опечатка у меня: ножичком по линейке, или резаком ровно обрезанные, а не линейкой обрезанные)

      Удалить
    3. ой,значит я не так поняла....я именно специально приставляла линейку и обрывала. Спасибо за развернутый отзыв!!

      Удалить
    4. Или я так криво написала))) В общем, надеюсь, что не огорчила своей критикой и советами. :) Жду завтра на втором уроке.

      Удалить
    5. Что Вы!!! Конечно, не огорчили! Для того и участвую, чтоб учиться!

      Удалить
  4. Ну ничего себе, я даже не слышала вовсе о проекте, Эльмирочка! Я обожаю твое желание рости и двигаться все дальше, большое тебе спасибо за то, что делишься и меня лично носом тыкаешь ))))))))), побегу в Мемуарис!

    Открытка- прелестная, кстати )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, давай присоединяйся!!! очень рада,что ты зашла!

      Удалить
    2. Эльмирочка, хочу поблагодарить за то, что привела меня почти за ручку в великолепный проект )))), столько нового, так нужно! ))

      Удалить