Translate

четверг, 27 марта 2014 г.

Открытка шебби.

Добрый вечер! В Мемуарисе стартовал второй этап проекта Скраповедение. Тема второго урока- многослойность и кружево.
Вот что у меня получилось:

Катя, я прошу критические замечания, разбор и пожелания. Обещаю не обижаться, а учиться.  :-)
Баннер
Состаривала бумагу ножницами, местами светло-коричневыми чернилами, кое-где рвала и мяла.
В своей работе я использовала 7слоев бумаги, не считая основы, плюс ажурные салфетки, дырокольные бордюры между слоев.А также марлю и тесьму. Кружево здесь бумажное (салфетки и дырокольное), а также светло-зеленая тесьма, потертая сверху белым акрилом.
Бумагу от  ScrapBerry's., из набора "Розы", цветы рукодельные (розовые) и фабричные (белые), полубусины, капроновую ленту,вырубку, вырезанную бабочку из пергамента, настоящие сушеные веточки,окрашенные акрилом, тесьму, марлю, машинную строчку. Надпись-штамп из набора от  ScrapBerry's..

Поучаствую в задании от ScrapBerry's "Бумага с цветами" , так как использовала бумагу из их коллекции "Розы".

Я очень ждала второй урок, прям не терпелось приступить! Катя,спасибо за подробные фото, за очень понятное изложение материала!
А это мой кот Матроскин, очень просился в кадр. 
Его любимое место отдыха. Постоянные читатели уже с ним знакомы! :-)
А еще напоминаю о моей конфетке.
Скоро вернусь со страничками.

8 комментариев:

  1. Эльмира! После твоих шалей я в принципе считаю тебя мега рукодельницей! )) Ты так скоренько, значит, второй урок и изложение материала от Кати- вдохновил тоже, да? )) Я ерзала два дня- хотела приступить, но в офисе скрапить не могу )), ожидаю свободной ночи )))! Палитра- чудо и в этой открытке уже виден слоенный эффект ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо!! Очень -очень приятно!!! Давай тоже догоняй! Свободные ночи так редко выпадают! вот я оптом и стараюсь поскрапить.

      Удалить
  2. Эльмира, очень красиво получилось! Цвета такие приятные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!! Приятно слышать такие слова от такой Мастерицы!!

      Удалить
  3. Эльмира! Это оооочень отличается от того, что ты сделала на первом уроке. на ты можно?)) Замечательно! Оттачивай! Я это слово почти каждой участнице пишу, но так и есть... Здесь важно до конца проникнуться, вот знаешь, чтобы так.. посмотрела и сразу точно знала что шебби, а что нет! и вот тогда будут у тебя шедевры, потому что ты уже в голове, уже в сердце знаешь как надо. Спасибо тебе за красоту!!! Ты молодец!!! Очень хорошо получилось! Я радуюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ай, так приятно!!!! Спасибо!! Конечно,на ты.

    ОтветитьУдалить