Translate

среда, 11 июня 2014 г.

Открытка в стиле Mixed media. Скраповедение в Мемуарисе. Первый этап.

Весной я участвовала в нескольких этапах Совместного проекта "Скраповедения-шебби шик" в блоге Мемуарис.  Благодаря чему поняла алгоритм работы со слоями, научилась делать открытки, которые нравятся не только мне,но и моим близким!  Прошло время и в Мемуарисе новый СП, посвященный стилю Mixed media.  Вчера вышел Первый этап.
И вот какая открытка у меня в итоге получилась:

И баннер проекта:
 Всего нас ждет 5 этапов, каждый длится 8 дней. Поэтому, девушки, присоединяйтесь!
А теперь подробнее про мою открытку: Формат 9*15см. Основа акварельная бумага. Фон с нуля с использованием текстурной пасты (я ее чуть разбавила и губкой прошлась по бумаге), акриловых красок, фонового штампа.
 Вырубка, самодельные и фабричные цветы, скелетированный лист, льняные нити, полубусина. Вместо микробисера , который еще в пути и не успеет придти до 17.06, я использовала обычный бисер.Под композицией -бумажная вырубка с сотами.
 Серединки синих самодельных цветов-тоже бисер. Клеила его на клей момент кристалл, потому что мой лак тоже в пути в посылке. :-)



Спасибо Наташе за подробный МК, за вдохновение!! Мемуарис-это удивительный блог с невероятно -качественным обучением! Поэтому,все кто хотел попробовать делать открытки, присоединяйтесь!
А еще поучаствую в задании от блога Mari-Scrap   ОЭ  желтый цвет или изображение солнца!
А еще в задании "Варвара-краса,длинная коса",  где обязательный элемент шнур,бечевка, нити для вязания.
Я использовала льняные нити для вязания. Это остатки от вязаной Летней льняной шали.   Так как я много вяжу, часто использую пряжу в скрап-работах.
Всем пока!

17 комментариев:

  1. Опять? ОПЯТЬ? Ты снова бросаешь меня в пучину неизведанного с Мемуарисом )))))))), ух, Эльмирочка!!!! Теперь я хочу, хочу, хочу и умираю- страшно же, совсем ничего не умею я миксде, но рассматриваю и аж руки трусятся- охота научиться! Ты снова меня сразила, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо!! Давай, присоединяйся! Уверена, твое самочувствие будет все лучше и лучше! Желаю тебе здоровья! А дети помогут! Возиться с красками не менее увлекательно, я тебе, как художник самоучка говорю! (муж говорит, "художник" от слова "худо")

      Удалить
  2. Эльмира, это здорово, что наш проект в Мемуарисе тебя вдохновил на такую замечательную открыточку! Просто шикарный фон! Яркие краски, красивая композиция! Бирюзовые цветочки, штампинг и бисер - как акценты, отлично влились в общий декор! Спасибо за участие!!! ТМ Мемуарис)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень ждала Вашего комментария, Наташа!! Рада, что выполнила задание, с нетерпением жду следующего этапа!!

      Удалить
  3. Очень яркая сочная и красивая открытка. Фон, текстура здоровские (паста губкой -потрясно). Я вот все собираюсь, собираюсь...У нас льет 3 день не переставая, холодина, лень вылазить из под одеяла:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! У нас тоже дожди с начала недели. С детьми даже не погулять по-нормальному..

      Удалить
    2. Вот зашла еще раз полюбоваться красотой. Только хотела сегодня сесть по миксить, а у нас неожиданно налетел ураган. Свет вырубило, воды нет. Во дворе деревья ломает, с домов крышу срывает, у соседей стекла на балконе повышибало. А вместо дороги течет бурная горная река...Пришлось отложить творчество.

      Удалить
    3. Да, у вас суровая природа! Желаю море вдохновения!!

      Удалить
  4. Яркая и насыщенная открытка, цвета очень контрастные, но сморится гармонично!!! Спасибо, ЧБ Mari-Scrap!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарим за участие в нашем задании Рубрики "В гостях у Сказки"!
    с ув. Избушка бабы Яги.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая солнечная открытка!!!! Спасибо, что творите вместе с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой красивый фон!Прекрасная работа! Спасибо от Избушки Бабушки Яги!

    ОтветитьУдалить