Translate

понедельник, 11 августа 2014 г.

Завершение Проекта Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №5 "Прозрачные текстуры". Моя золотая открытка.

А сейчас покажу открытку к пятому и последнему этапу  Скраповедения.
Итак, задание по 5-му этапу: Как всегда всё очень просто! )
Сделать открытку с самодельным фоном в технике Mixed Media. В фоне обязательно использовать прозрачные текстуры - это может быть прозрачная гель-паста, акриловый лак, прозрачный кракелюр, глосси, прозрачный эмбоссинг. 

Кстати, моя  открытка с сиреневым цветком для прошлого этапа попала в ФАВориты!!! Чему я очень рада!!! И в этот раз хотелось показать что-то необыкновенное!!! Но, у меня из всего списка есть только лак-кракелюр. Поэтому пришлось постараться!!
Расскажу как делала фон:
На скрап-бумагу (лист от СкрапБерри из набора "Цветные сны") я нанесла текстурную пасту через трафарет "ромбики". Потом все это залила клеем Титан (для потолочной плитки), он высох и образовал шикарный прозрачный слой!! Подкрасила золотой акриловой краской. Сверху нанесла кракелюрный лак, поэтому получились шикарные трещинки.
Сама открытка небольшая, формат примерно 9*7см.  Я добавила застывшие капельки горячего клея, окрашенные золотой пудрой, присыпала глиттером.Такой сложный  фон не предполагает обилия деталей. Я выбрала льняные нити, цветы из атласа, скелетированные листочки, стразы.
И мой итоговый коллаж -все 5 открыток:

Спасибо Наташе и девочкам из дизайн-команды за их знания, опыт, за подробное объяснение каждого этапа!!! Вот что я вынесла для себя про стиль микс-медиа:
-это не только стиль, это набор универсальных методов и приемов, которые можно применять практически в любой работе.
-если нет нужного цвета бумаги и украшений -их можно подкрасить!
-это способ применить свои художественные умения, "выплеснуть" эмоции на бумагу!
Спасибо за такой чудесный проект!!

11 комментариев:

  1. Эльмира очень красивая коллекция открыток! Последняя открыточка тоже красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Эльмира, как здорово! Фон просто потрясающий! Очень красиво! Вот это ты выкрутилась)))
    Все открытки оооочень красивые! Твою открыточку в Фаворитах сразу узнала))) Твои цветочки выделяются))). Я планировала свою сегодня вылодить. Но у нас опять ураган и света нет. А фотки все в фотоаппарате остались)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Подожду твою открытку! Да, иногда погода меняет планы! Мы вчера так вымокли под дождем!! Все вместе гулять,называется, вышли.

      Удалить
  3. Милые и нежные открытки у Вас, Эльмира! Поздравляю с завершением СП :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Эльмира! Я поражена твоей находчивостью... я про клей Титан, здорово придумано))
    Работа очень изящная, по-сказочному красива! Палитра очень заманчивая, такая янтарная получилась) Все предыдущие работы великолепны, мне очень нравится твой "шебби", открыточка с шикарным сиреневым цветком и вот эта последняя!!! Отличный результат! Эльмира, спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис))

    ОтветитьУдалить
  5. Кракле по золоту - красивый результат! У тебя определенно есть задатки в этом стиле, особенно, если учесть, что ты в нем не создаешь работы! Эксперименты - это всегда - здорово;)

    ОтветитьУдалить