Translate

суббота, 17 января 2015 г.

Удобные мобильные приложения для жизни и бизнеса. Мой опыт.

Всем привет!! Хочу с вами поделиться информацией о том, какими мобильными приложениями я пользуюсь. Они здорово облегчают мне жизнь и экономят время.
Телефоны сейчас есть у каждого, и чем дальше, тем они дешевле.  За 5тысяч российских рублей можно купить нормальный смартфон на базе Андроид. У меня такой беленький :
Я пользуюсь браузером Гугл Хром, он мне переводит сразу иностранные странички, и вообще, очень удобен. 
Программное обеспечение на телефон мне закачивал муж.   И выход в интернет через вайфай тоже. у нас дома вайфай. А приложение скачать несложно даже тем, кто мало разбирается во всем этом. Заходите на Google Play и ищите бесплатные.
эта кнопка на разных устройствах может выглядеть по-разному, но смысл один.
Обязательно синхронизируйте  свой компьютер и телефон.

Начнем с самых простых : почта! это самое важное!! я не представляю свою жизнь без нее.
Mail, Yandex, Google и т.д. Как только приходит письмо я вижу. поэтому мне не надо постоянно заходить на почтовые сайты. Со всех моих ящиков, идет переадресация на один fuxi@list.ru  и мне так удобнее.
кнопочки социальных сетей: Вконтакте, Фейсбук, Инстаграмм, и т.д. Если вы там зарегистрированы, то обязательно скачайте мобильные приложения на свой телефон. Вы сразу же будете видеть новые сообщения.  Соответственно , быстрее отвечать потенциальным заказчикам. Это важно, современные люди не любят ждать. :-) Инстаграмм здесь стоит особняком - мне нравится, что там все быстро и сразу.
кнопки их выглядят так:
также для связи очень полезная штука: Ватсап - whatsapp
Это аналог смс-сообщений или аськи. Обслуживание первый год бесплатно. Установить легко. Номер ватсапа соответствует номеру телефона.  Если вы часто общаетесь с заказчиками через инстаграмм, то общение через ватсап поможет напрямую решить вопросы с оплатой, доставкой и подробностями заказов.

Сайты продаж. У меня их два : Ярмарка мастеров и Етси - Etsy .Кстати, я же открыла свой магазин на Etsy и теперь могу продавать свои работы за рубеж. Заходите: ElmiraFuxilist :-)
Мобильные версии этих сайтов можно скачать на них  самих. Сразу же будете видеть новые сообщения, покупки.Если нужно зайти в управление своим аккаунтом, нужно перейти на сайт с браузера.
Другие удобства: Почта России- заводите туда номера отслеживаемых посылок и как только меняется и статус , вы увидите. Соответственно, будете держать руку на пульсе и конролировать свои доставки : покупки или отправления.

Сбербанк или любой другой - если вы пользуетесь он-лайн банком, загрузите и их приложение. Наверное, любой крупный банк будет иметь мобильную версию.

Рзвлекуха: игры -логические, детские, бродилки, тетрис и т.д.  Все это занимает ваше время и объем памяти на телефоне. Иногда нужно отвлечь детей (в больнице в очереди например), поэтому у меня есть пара детских игр.  Рыжий котенок, Говорящий Том и т.д. Их очень много разных. Там есть функция защиты, чтобы ребенок случайно не купил платное приложение.
А мне самой нравится Тетрис и Слова из слов. Иногда тоже хочется отвлечься. :-) А еще Шагомер , чтобы следить за количеством пройденных шагов в день. просто удобно.
А различными платными играми я не пользуюсь, мне это не нужно.

А теперь-внимание!! Загрузив и сохранив все пароли на одно мобильное устройство - вы здорово рискуете,  Ваши профили могут быть взломаны посторонними или вашим телефоном могут воспользоваться близкие нехорошие люди. Коллеги, родственники и т.д. Поэтому, если в вашем окружении есть те, кому вы не доверяете- держите свой телефон всегда при себе, не пользуйтесь  блютусом.  Если у вас на работе жестко следят за трафиком -будьте бдительны.  Все сайты, на которых вы были -легко отследить. Как и ваши передвижения, местоположения и т.д. Если вы занимаетесь серьезным бизнесом и оперируете крупными суммами, моя информация не для вас. Безопасностью ваших денег должны заниматься профессионалы.


Вывод: надо знать и пользоваться современными возможностями в пределах своих интересов и потребностей.  Надеюсь, я вам помогла!!

8 комментариев:

  1. Эльмира, спасибо информация очень полезная. Сама я давно очень активно использую мобильные приложения, но когда то я и не подозревала о возможностях. И ты права за телефоном надо следить во все глаза, там все пороли сохраняются. А еще у меня адресная книга в телефоне со всеми данными, дни рождения, адреса, место работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший обзор для новичков. Я почти всем пользуюсь. Только соцсети все удалила - из-за политики они меня стали раздражать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это для новичков, а основном. Но какие же это для меня были открытия! Так удобно!

      Удалить
  3. спасибо за пост... очень удобно... некоторые приложения добавлю....
    Хотя была ЯМ в телефоне, но с ней не подружилась... снесла....
    надо попробовать еще

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, настрой еще смс уведомления о новых покупках на Ям.

      Удалить
  4. Эльвира, а зачем обязательно нужно синхронизировать телефон с компьютером?
    Есть бесплатный аналог whatsapp - viber, так по нему даже звонить можно, используя интеренет, а не сотовую связь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот с вибером я пока не знакома, знаю, многие им пользуются, но сама еще не добралась. есть к чему стремится. Только я Эльмира.

      Удалить