Translate

вторник, 31 марта 2015 г.

Шаль "Old balustrade", из кидмохера с шелком,редкий повтор.

Всем привет!! Весна никак не вступит в свои права, а я тоже что-то застряла с повторами. Хочется уже довязать свою кофточку, и на следующую встречу вязальщиц нашего города, отправиться в ней.
А сегодня покажу шаль, которую связала совсем недавно:
"Old balustrade"-дизайн. Такую, но слегка измененные версии уже вязала здесь из кидмохера  и из шерсти. Описание есть бесплатное на Раверли http://www.ravelry.com/patterns/library/old-balustrade

Вообще-то , ее впервые заказали, это не то что "Gail" или "Lazy Katy".
Пряжа Kid Seta Super -кидмохер на шелке -нежный и тоненький.
 Спицы № 3. Тело шали вяжется легко и быстро, а вот с каймой я провозилась. Там элементы несложные, но однотипные и у меня просто в глазах от них рябило. К тому же, левая половинка каймы отличается от правой, будьте внимательны!!  Поэтому у меня лишь 2 ряда "тюльпанчиков" вместо 3х.

 Размах получился 170см и длина по спине 100см. Расход чуть менее 50 грамм, то есть 2х мотков. Это очень экономичная модель шали, потому что очень ажурная. Просто обвязанный воздух! :-)
И еще немного повторов, которые вязала :

А сейчас вяжу такую штучку -мини-шаль из 2х цветов кауни.
Всем пока!! 

10 комментариев:

  1. А мне вот Гейл первый раз заказали:)
    Очень красивая модель, действительно даже на фото очень воздушная! И я люблю смотреть все твои шали, даже потвторы, так что показывай.

    ОтветитьУдалить
  2. Обвязанный воздух! О как точно подмечено!))) Эльмира, воздушное чудо! Как же я люблю кид-мохер в виде шалей... Сама я еще долго до него не доберусь, не до того)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже подумала: слова про обвязанный воздух - в точку!
      Эльмир, классно! Это уже про шали).

      Удалить
    2. Благодарю, Вероника! Зато вот себе не успеваю вязать. Помню твое прошлогоднее, в том числе из шелка! Мне тоже хочется обновок себе навязать.

      Удалить
    3. Спасибо, Наташа!! Всегда тебе рада! Кстати, встреча вязальщиц будет 11 апреля , зайди на осинку, там тема "девочки из Ижевска".

      Удалить
    4. Спасибо за информацию! Очень постараюсь оказаться в этот день в Ижевске!

      Удалить
  3. Красота!!! Такая тонкая воздушная работа!!!

    ОтветитьУдалить