Translate

вторник, 9 июня 2015 г.

СП "Носочки для всей семьи" - №1 -Классические носки на 5 спицах с прямой пяткой. Результат.

Всем привет!! Опять понедельник, а ,значит, мы продолжаем наш носочный проект-марафон.
Напоминаю, первая часть здесь
Мы вяжем самые классические носки на 5 спицах с прямой пяткой. И вот мой результат:


Это носки мужу из Alize SUPERWASH . Цвет 2695. Нить сама образует узоры, потому что пряжа специальная носочная. Правду мне сказали продавцы, одного мотка хватает на носочную пару! Мужские 42 размера. Расход пряжи 70грамм. Спицы №2. Говорят, у этой пряжи потом появляются катышки, так что посмотрим..


 Носки на ногах мужа. Ему понравились!!  Я постоянно примеряла, зато теперь буду знать, что на 42 размер нужно набирать 64 петли и после вывязывания пятки и добавлений , было уже 72 петли. Поэтому у эти носков ширина стопы больше, чем манжеты (или голенища носка? Как правильно сказать?) Ну, в общем, вы поняли! :-)
 А здесь видно, что плотность вязки на пятке у меня гораздо свободнее.. Увы...я слишком много вяжу шали. Поэтому равномерно  плотно вязать пока не получается.
 Попробовала их завернуть, такой способ видела у кого-то в Инстаграмм. Красиво?
Жду ваши результаты! Ссылки оставляйте в комментариях. Если у вас нет блога, можно выложить в Контакте и оставить ссылку на запись. Или в альбомах Пикасса. Или в Пинтерест. Кому как удобнее.
По срокам не ограничиваю, главное, за лето связать все 6 пар. Но, лучше вязать постепенно, не спеша. Больше шансов, что успеете!
Эти простые носочки для разминки. Дальше будет сложнее и интереснее!!

А сейчас расскажу вам про некоторых мастериц-рукодельниц. Асов носочных дел!
http://horoshogromko.ru/  -Оля из Москвы, просто супер мастерица! Столько носков я мало у кого видела. К тому же, она их вяжет для проекта "Старость в радость" и это так благородно! В ее блоге очень много описаний, тонкостей вязания. Обязательно загляните!
http://annaper.blogspot.ru/  Анна из Калужской области очень многим известна. Потрясающе вяжет! В ее блоге тоже много описаний, опыта вязания интересных носочков, переводов и т.д.
http://alesiavitman.blogspot.ru/  -Алеся из Сургута. Много вяжет носочков, красивых и разных! Я нашла ее через инстаграмм и через Ярмарку Мастеров. У нее свой магазин, где она продает носочную пряжу и спицы. здесь   я уже заказала у нее волшебные носочные спицы книт про (которые все хвалят) и болгарскую носочную пряжу на пробу.
И раз зашла тема про магазины, расскажу еще в  в Куделе огромный выбор носочной пряжи Opal. Ее многие хвалят и я просто в шоке от выбора!! Жаль, она существенно дороже турецких аналогов. Но качество и буйство расцветок ошеломляет!!

Всем пока!!

17 комментариев:

  1. Классные получились! Чисто мужские! Я тоже вяжу - http://sunlar75sunlar.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html#links

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! А вам спасибо за участие!!
      В блог заглянула.

      Удалить
  2. Эльмира, у меня полноска только))). А про вязальщиц - обязательно нужно упомянуть Наталью Васильеву (zuiki.livejournal.com), носочных дел мастер, к тому же сейчас она стала публиковать бесплатные дизайны своих носочков, там есть что глянуть (на Равелри)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обязательно загляну. Хорошо, что хороших мастериц много!!

      Удалить
  3. Отличные носочки получились! Молодец! Цвета самые мужские! Сидят великолепно!))

    ОтветитьУдалить
  4. Эльмира - классные носочки из классной пряжи. Не знаю подойдут ли эти под номер 1 марафона - http://m-matilda78.blogspot.ru/2015/06/fili.html#more - но на спицах вяжутся ещё одни. Но честно скажу - не люблю классическую пятку. Всё равно буду вязать другую - название не знаю, но тоже простая, вяжется укороченными рядами..;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Вполне подойдут, зашла , посмотрела!

      Удалить
  5. Хорошие такие мужские носочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Эльмира! Замечательные носочки. Расцветка просто супер. Только я не поняла - как это "нить сама образует узоры"? Я со специальной носочной пряжей не работала. Спасибо, что просветила на этот счет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, нить окрашена таким образом, что при вязании носков образуются полоски и участки разного цвета.

      Удалить
  7. Отчитываюсь здесь - мой результат - http://sunlar75sunlar.blogspot.ru/2015/06/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Отличные носки получились!! А опал вообще шикарная пряжа!!

      Удалить
  8. Эльмира, мои носочки тут http://sveta-life.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  9. Вы пишите, что взяли на пробу болгарскую носочную пряжу? Я не нашла такую у мастера. Можете уточнить?

    ОтветитьУдалить