Translate

понедельник, 24 августа 2015 г.

СП "Носочки для всей семьи"-итоговый коллаж.

Всем привет!! Вот и пришел к финишу наш проект "Носочки для всей семьи", длившийся все лето. Мы вязали носки -всего 6 пар разными способами. Я, надеюсь, вам понравилось каждый раз пробовать то-то новое, хоть и непривычное. :-)
Мои итоговый коллаж выглядит так:
1) Классические носки на 5 спицах с прямой пяткой здесь
2) носки спиральные без пятки здесь
3)ажурные носочки здесь
4)носки на 2х спицах со швом или без здесь
5) вообще-то , на 5 этапе носочки способом "мэджик луп" вязала моя подруга Александра и подробнее про них здесь, но я не смогла в коллаж включить не свою работу. Поэтому, в коллаж вошли носочки, связанные классическим способом, но выполненные мною.
6)носочки с жаккардовым узором -здесь
и мои впечатления:

за это лето я вдоволь навязалась носков! Испробовав разные способы, выбрала для себя самые удобные, на мой взгляд. Купила хорошие спицы и пряжу Поняла , что из специальной носочной пряжи и результат меня радует больше! А еще, что из полосатой пряжи вяжется быстрее и интереснее! Теперь, мне не проблема связать носки своим близким! Готовы носочки мужу, сестре, брату, свекру, и несколько пар для меня! А на ближайшие праздники у меня в планах еще вязание  носочков для подарков!
 Ура! Цель достигнута!!

А теперь я жду Ваши коллажи. которые могут выглядеть примерно так. Если вы участвовали не во всех этапах, все-равно сделайте коллажи и покажите нам!Пусть там будет 2,3 или 8 фото! Ведь кое-кто из участниц для нкоторых этапов вязал аж по 3 пары!!

Опубликуйте в своем блоге или на страничке ВК свои коллажи и расскажите вкратце о них. или дайте ссылки на публикации. Коллаж можно сделать в любой фотопрограмме в интернете. Я использовала сайт Аватан, там удобно и быстро. Либо, сфотографируйте все носки на вместе.  Но , это на Ваше усмотрение. Срок до 7 сентября! Потому что после этого, я опубликую пост и проведем голосование. Если участников будет всего 1-2, то что-нибудь другое придумаю. Приз- 4 моточка нежнейшего итальянского кид-мохера с шелком и люрексом .
Этой пряжи хватит на большую шаль или 2 шарфика. Посылка за мой счет.

Желаю удачи!! И у Вас еще есть время догнать , довязав носочки для всех этапов!!
В комментариях жду ваши ссылки на публикации итоговых коллажей. До 7 сентября!!

18 комментариев:

  1. Эльмира, какие чудесные получились носочки! Я даже представления не имела, что существует столько разных способов вязки. Одна только пятка бумеранг меня привела в шок. Жаль, что я не успела на совместный проект. Сейчас самое время вязать носки на зиму родным и близким. Но все мастер-классы себе в закладки сохранила. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот молодец, что столько методов освоила, и столько красоты навязала. Теперь у тебя два любимых вида пряжи - еще и носочная. "Огонь в камине"- самые, на мой взгляд, классные! очень уютный цвет.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькие носочки! :) Представляю, как радуется утепленная семья! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Эльмира, спасибо за проект! Вот мой итоговый отчет http://sveta-life.blogspot.ru/2015/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потрясающий результат!! Спасибо за участие!

      Удалить
  5. классные носки получились!!) Спасибо огромное за проект, но осилила не все носки)) всего лишь 3 пары))

    ОтветитьУдалить
  6. Какое у вас тут изобилие носковое!!! Очень рада обнаружить)))
    С удовольствием останусь в ПЧ, Эльмира, приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Эльмира, замечательная коллекция носочков!

    ОтветитьУдалить
  8. О! Как плодотворно ты провела лето! Я бы видеть эти носички после такого их множества не смогла...(я вяжу только в крайних случаях и точно не в таких количествах и не носки)...А в общем, здоровская коллекция! Такая аккуратная и разнообразная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лина!! Я не любила носки вязать. Но нашла способ себя переубедить.

      Удалить
  9. Замечательные носочки! Особенно нравится модель №3.Все ссылки на описания скачала. Когда станет холодно и закончатся "огородные страсти" возьмусь за спицы. А пока любуюсь на Ваши, Эльмира!

    ОтветитьУдалить