Translate

пятница, 10 января 2014 г.

Без кота -жизнь не та!

Кроме мужа и двоих детей, у меня еще есть кот!
И мне очень хочется про него написать. 
Зовут -Матроскин, весной ему будет 4 года.
Он хоть и не крупный,но заметно вырос за это время.
а когда-то был такой крошка:
Я нашла его через интернет. На нашем местном форуме в теме "отдам в добрые руки".  Кстати,он родился 1 апреля! :-) Матроскин абсолютно беспородный. Простой полосатик-обожаю таких! Жил он спокойно почти 2 года,пока в доме не появился ребенок, потом другой....В общем,сейчас ему достается от моей старшей. И вот что странно-может ведь убежать,а не убегает.Более того, похоже, даже играет по-своему с ней. Карину воспитываю не обижать кота, хотя бывает по-разному. Пару раз он даже царапал дочку, но тут она сама была виновата! Вот такие у них отношения! Младший сын еще не ходит, ему 6 месяцев. Но кота уже знает и радуется, когда его видит.

Мой кот совсем не ласковый, гладить его можно только тогда,когда он сам этого захочет и придет. Полностью домашний, изредка лишь вывозим на дачу. Мышь видел  раз в жизни, тоже на даче. Очень удивился и ,естественно, не тронул. Просто наблюдал,как мышонок пытается утащить его кусок шашлыка!! :-) 
Матроскин- мой антистресс! Многое было: ночное мяуканье, проблемы с "горшком", поездки в ветеринарку, порча ковра и покрывала когтями, какое-то время начинал "метить" шторы, ревность к детям, и т.д. Но наш кот -полноправный член семьи, с мнением которого считаются и очень уважают его. К слову, он полноценный кот без хирургического вмешательства! :-)
Всем пока!

10 комментариев:

  1. Привет Эльмира,четала про твоево кота Матроскина и начела смеятса.Говарят в жызни бывает очень мало савподеней,у меня с табою одно есть.У меня тоже есть кот, завут Перчик,тоже токойже поласатый как твой,тоже весной будет 4 года и тоже раделся 1 апреля.

    ОтветитьУдалить
  2. Кот - красавец)) Как ты успеваешь и с мылом, и с вязаньем и со скрапом!? Когда моим было 6 месяцев...я вообще не знала как с ними то управиться не то чтобы рукодельничать) Хотя с таким котом и нянька не нужна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, хобби-моя отдушина. Говорят отдых-перемена деятельности. Вот и у меня так же. А кот меня зовет,если услышит,что кто-то из детей проснулся. Слух у кошек ведь лучше,чем у нас.

      Удалить
  3. Ох, Эльмира, какой красавец! Такой серьезный, внушительный, впечатляющий... Самый настоящий Матроскин! :) Чудесный котофей! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, красавчик!!! Такой заряд получаешь от общения с ними!!1 Бесспорно - они самые главные и независимые в семье!!! Первая фотка классная - кот-Матроскин в джунглях))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да,среди моих полузасохших растений! Совсем нет на них времени!

      Удалить
  5. Эльмира, ну красопет! Такие шикарные полосочки у него. И обалденный взгляд чуть исподлобья, мол, чё хотите-то от меня??))))) Это он большой молодец, что деток не трогает. У моих родителей был кот, который детей вообще не переносил. Если кто-то с детьми приезжал, мы сразу предупреждали, что кот - агрессор. Сидит на табурете, ребенок мимо проходит, так ему ничего не стоило взять и цапнуть ребенка просто так, ни за что. Такой вот харАктерный был... А твой умняшка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо, Юлия! Как только появилась старшая дочка, мы приучали кота не трогать детей.. Я гладила дочку, говорила "хорошая", другой рукой кота и тоже приговаривала "хороший". Чтобы он понимал, что для меня они оба дороги. А с сыном уже проще было.

      Удалить