Translate

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Открытка к 3 этапу в Мемуарисе.

В Мемуарисе вышел третий этап, и задания все сложнее...Теперь на открытку тратится еще больше времени, по 3-4 вечера раскладываю и складываю бумагу и цветочки.. Вот что получилось:
Результат мне нравится все больше!

Баннер задания:
Нужно:
Сделать открытку:
- используя один или несколько способов состаривания;
- создать многослойную композицию, не менее ЧЕТЫРЕХ слоев (основа открытки не считается);
- применить в открытке кружево, шитье или цветочную тесьму;
- создать объемную композицию из не менее пяти цветков и двух шебби-лент
Сначала я сделала эту открытку:
но потом увидела, что она не вполне соответствует заданиям (всего один вид лент) и сделала другую.
Здесь много слоев состаренной бумаги, машинная строчка, бумажное и 2 вида тканевого кружева, 3 вида лент: тонкие атласные и капроновая. Я использовала цветы, веточки, окрашенные акрилом, вырубку и т.д. В этот раз обошлась без полубусин и надписи.
 Наверное, не помешало бы цветы и кружево окрасить белым акрилом? Но мне так понравилось это цветовое сочетание!

 Так как я здесь использую цветы и природные материалы: настоящие ветки , поучаствую в задании. Баннер:
Кстати , баннер задания -работа Кати Погодиной!!  
И ни одной живой ветки не пострадало! Я деревья не трогала, эти веточки собраны зимой в снегу, они отломились сами. Я их подсушила и окрасила акрилом. Согласитесь, что использование натуральных материалов предполагает бережное отношение к природе!
Вернемся к моей открытке: Катя,мне как всегда откровенную жесткую критику.
А еще хочу поблагодарить Ларису за АТС и вырубку, которую я выиграла в ее блоге. Спасибо!

Всем пока!

9 комментариев:

  1. Ничего себе! ))) Еще одну таки сделала? А что грустилка такая? ))))))) Эльмира, слушай, ну я тебе уже писала (хоть и стыдно), но я тоже по три вечера над одной открыткой кружу, а иногда и ночью- после офиса же )))))). Зато рост же ж есть, а это же- главное, опыт такой, навыки, трепещу от того факта, что нас сама Катя учит! )) И ты меняешься на глазах!!! Я вот думаю, а что если и атласные ленточки во влажном состоянии скомкать, высушить и раскрутить? Что- то подобное шебби и выйдет- будет чуток стариннее смотреться, потрепаней и объемнее, что нам и требуется. Я вот сегодня прочитала четвертый урок и сошла с ума от красоты очередной, но пока ума не приложу- как же воплотить в жизнь что- то подобное, да так, что б не стыдно же перед преподавателем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! ну да, первоначально я использовала как раз очень мятые атласные еще советские (винтаж!!!) ленты. но второй вариант лично мне больше нравится и без обтрепанности. :-) Я четвертый урок просмотрела, свой вопросик там задала. Урок шикарный,подробный!!

      Удалить
    2. Девочкииии))))) Стою тут, слушаю ваш разговор)))))) Вы уж меня так прям превознесли)) А я всего лишь Катя) Погодина)))) даже фамилия такая красивая не моя, от мужа досталась))) Девочки, все у вас получится и получается уже! Вы умнички! Эльмира, мне нравятся обе открытки! Я вообще, очень поддерживаю, когда некоторые делают по нескольку открыток, вы можете и в линки их добавлять, если хотите, или нет... Тут главное - практика чтобы была! И да, надо признать, то порой одной открыточки для усвоения урока маловато бывает. Вот в первой открытке, Эльмир, палитра нереально красивая! Просто приятно смотреть! Во второй - тоже красивые цвета, но спорят с шебби стилем... дальше... в первой цветочная композиция не очень, а во второй намного лучше! т.е. есть рост, есть достижения и нужно теперь все воедино соединять! А ты молодец, не устану повторять) И вот видишь, какая штука... Если я сейчас возьму и свою открытку которая на баннере сфоткаю в неправильном ракурсе, чтобы она получилась деформированной, то тоже будет не ахти..... Деформация формы открытки тоже мешает оценить ее достойно. Я точно не помню где, но есть много уроков по фотографированию работ. Набери в гугле - как правильно фотографировать открытки и думаю, выдаст ссылки. А в остальном, повторюсь - ты замечательно двигаешься вперед!!!!

      Удалить
    3. Спасибо!!! Аха, поняла про совместить композицию и палитру. Надо попробовать сделать пока не забыла. И про фото почитаю, спасибо!!

      Удалить
  2. Эльмира, замечательная открыточка!
    Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Неизбитая палитра - это как раз то, что нужно для весны!

    Спасибо, что творите с блогом LAE!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошенькие открыточки! Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить