Translate

суббота, 7 июня 2014 г.

2 открытки с цветами из фоамирана.

Всем добрый вечер! Экспериментирую с фоамираном.
Пластичная замша или Фоамиран - это современный мягкий синтетический материал, который с большим успехом применяется в различных видах рукоделия.  В сети много мастер-классов, где мастерицы делают шикарные цветы из него.  Как-то уже показывала открытку с пробными цветами. И сегодня 2 покажу:

Первая получилась нежной и как-бы, воздушной. Формат 10*15см, двойная.

Из фоамирана здесь 2 белых цветка с желтыми серединками. Я хотела сделать ромашки. Остальные цветы из атласной ленты и шифона, тоже рукодельные. Также использована скрап-бумага Prima, бумажный скотч "ноты", кружево, вырубка, контурная надпись.

А вторая открытка "тяжелее" о цвету. Формат тот же: 10*15см
 3 крупных цветка из фоамирана я покрасила акриловыми красками. Серединки-брадс, которые крепят цветки. Дело в том, что детали из фоамирана надо приклеивать на клеевой пистолет, я его пока не купила (но куплю обязательно).
Также использованы бордюрные дырокольности, вырубка, бумажная салфетка, распечатанная надпись, кружево хб, скрап-бумага разная.

А вот это сам фоамиран:
В общем, материал относительно новый и очень интересный! Изучаю, пробую...
А это мои затяжные вязальные процессы: в июне новинок не будет, скорее всего...хочу отдохнуть от спиц.
Всем пока и доброй ночи!!

7 комментариев:

  1. Эльмирочка, как здорово! Открыточки просто класс! Особенно первая понравилась. Такая легкая и воздушная. Цветочки очень здорово получились. Люблю рукодельные цветы, с готовыми ведь каждый может:)))....

    ОтветитьУдалить
  2. Эльмира, милая! Ну ты идешь вперед и не останавливаешься- поражаюсь тебе! )) Так здорово наблюдать! Прекрасные открытки, о такого рода материале вообще не слышала, огромное спасибо, что рассказала- пойду погляжу что можно сотворить интересного )), а от спиц отдохни, но не долго- руки- то золотые, кто- то ж шальку ждет?! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Всегда пожалуйста!! А заказы уже все выполнены, то что на фото- готовлю серию работ на осень.

      Удалить
  3. Эльмира, очень красивые и нежные открытки получились! Фотографии тоже особенно понравились.))

    ОтветитьУдалить