Translate

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Ажурный шарф "Пурпурный" -кид-мохер, Италия, спицы.

Доброе утро! Продолжаю показывать осенние новинки! Третий шарф из мини-коллекции "Туманный город"- "Пурпурный". Кстати, все изделия в моем магазине разделены на большие группы по тому, из какой пряжи связаны. Все изделия из кид-мохера входят в группу "Мисс Невесомость" -потому что они очень легкие, связаны из тонких ниток. В меру пушистые, но теплые. Идеальный выбор для таких неженок как я, которые не терпят колючую пряжу. :-)

На фото- моя любимая модель, моя сестренка! А я фотограф!
Итак, "Пурпурный":
Ажурный шарф связан спицами из тончайшего итальянского кид-мохера Camelot. Нежный и невесомый, яркий и очень теплый-раскрасит Вашу осень! Ширина 40см, длина 170см.
 Отличный аксессуар к одежде нейтральных цветов. Можно носить с пальто, плащом или короткой курточкой и брюками. Вес всего 30грамм!





Шарфика в наличии нет, свяжу  за 7-10дней, после покупки пряжи нужного цвета. Возможно идентичное повторение в пурпурном цвете,как на фото. 
Связан спицами № 4,5. Пряжа: Camelot, Производитель: LINEA PIU
Цвет: пурпурный. Состав 67% суперкид-мохер, 3% шерсть, 30% полиамид. Италия. Толщина пряжи: в 100граммах-1000метров. Связан в 1 нить.

Узор "ажурные дорожки" (рапорт состоит из 11 петель: 2лицевые вместе, 2 лицевые вместе, накид, лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая, накид, протяжка влево, протяжка влево. ) Этот узор используется в "павлинье перо", но без поперечных рядов платочной вязки.
Получается ажурно и нежно!
Поздравляю всех с началом осени и днем Знаний! Хорошего учебного года!

19 комментариев:

  1. Красивый)))
    Второе фото очень замечательное

    ОтветитьУдалить
  2. Эльмира очень нежно и красиво! Спасибо за узорчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, по возможности выкладываю схемы или так, на словах.

      Удалить
  3. Очень красиво. Воздушная работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Балдею от твоих работ! Раньше тоже вязала из тоненького кидмохера, но обленилась что-то :) Глядя на твою красоту, хочется опять связать "воздух"

    ОтветитьУдалить
  5. И шарф, и цвет, и фото- всё такое красивое!!!
    Смотрю на ваши работы и хочется вязать! Хотя я это уже наверняка говорила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, значит, надо связать!!

      Удалить
    2. Уже купила сегодня ниточки, осталось разобраться с начатыми процессами и определиться со схемой)))
      Может посоветуете для новичка?

      Удалить
    3. лучше всего самую простую схему. В журналах Верена много таких. Лучше,чтобы рапорт был маленький. И надо вязать очень свободно. У этого палантина простой узор. У розового, (показывала до этого), тоже. Я начинала с узора "перо павлина", его легко найти в поисковиках. И здесь много: http://vykrasa.ru/uzorisp.htm

      Удалить
  6. Красивый шарф а цвет просто превосходный!

    ОтветитьУдалить
  7. Эльмира! Очень женственный, нарядный и воздушный шарфик! Молодец! Сестра отдельно молодец! С началом осени!))

    ОтветитьУдалить
  8. великолепно!!!!
    Знаешь, мне это напомнило, поездку в Киев, в богзнает каком году (но детей в планах точно еще не было )))) ), так вот, на Андреевском спуске, мастерицы продавали как раз такую же красоту: невесомую, нежную, пушистенькую... Божеее... как же я тогда на них засматривалась, отходить не хотела ))))
    Так что - это шарфик из моей мечты ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень приятно, что Вам нравятся мои работы! Спасибо. Сестре передам комплименты. А вдвойне приятно, что эти работы вызывают хорошие воспоминания!!!

    ОтветитьУдалить