Translate

четверг, 23 октября 2014 г.

МЕГА-альбом на 100 фото!!

Добрый вечер! Наконец-то я  могу показать свою грандиозную работу: альбом 20*20см  вместимостью 100 фото!! Все фото 9*13, и немного меньшего размера.  Это 12 разворотов! 24 страницы! 1,5 месяца работы (конечно, я отвлекалась на шали )
Итак, в начале сентября мне позвонила родственница и попросила сделать альбом на подобие моего Семейного альбома, который я делала в подарок свекрови.  Но Светлане (так зовут заказчицу), хотелось вместить туда все 100 фото!
И вот что у меня получилось:

Формат 20*20см. Мы съездили в магазин и купили большую часть материалов. Жаль, что не удалось выбрать все из одной коллекции. Все-таки в реальных магазинах нашего города ассортимент ниже. В основном, это бумага Scrapberry's и Флер-дизайн. Немного Prima и разные другие остатки. Почти все украшения, бумага и т.д.  выбрана заказчицей.

Альбом предназначен в подарок женщине, поэтому все фото про нее, ее детей и внуков. 
 Обложка из хлопка Тильда (очень дорогая ткань выбрана заказчицей), под ним -флис для мягкости. Перелет вручную склеен. Все странички, подложки, многие детали обработаны скруглителем угла.
Использованы разные брадс, кружево, металлические украшения, цветы, полужемчуг и т.д. 
 Прошито для прочности.
Первая страничка с фото именинницы.На второй она со всеми своими внуками.
Под фото -место для поздравления.
 Второй разворот про свадьбу ее младшего сына:

 Под каждым фото -раскладка на еще 2-4 фотографии.
 Я не буду показывать все странички, их много, там в основном, детские фото.
 детали:

 Разворот про выпускной из садика.
 Под каждым фото -раскладки. Иначе, как бы вместила столько фото?

 Разворот про 1 сентября почти весь из бумаги Prima. Кое-где оставлено место для журналинга.
 Последний разворот.  Под фото -двойная раскладка еще +на 4 фото.
 А на самой последней страничке-конверт, где оставшиеся 13 фото разного размера. Те что не подошли по цвету и  смыслу. Закрывается на вощеный шнур и брадс.

Альбом уже отдан, поэтому фото лучше не будет. Но в этой работе -вся я! Люблю вместительные странички с крупными фото, много раскладок, ажурной вырубки, и мало объема. Чтобы альбом было удобно хранить. 
Планирую до Нового года сделать еще парочку альбомов, с меньшим количеством страниц. В блогомире проходят очень интересные Совместные проекты, хочется везде поучаствовать!
Сейчас вяжу очередные шали на заказ, сезон все-таки! (Поэтому, те кто хотел заказать -поторопитесь..чувствую, в декабре буду сильно загружена). :-)
Всем пока!

11 комментариев:

  1. Чудесный альбом! Люблю такие работы, где украшения забивают саму фотографию.

    ОтветитьУдалить
  2. Не реальная красота, так все хочется поближе посмотреть. Очень классно.

    ОтветитьУдалить
  3. Нежный, лаконичный и вместительный! Понравилась идея с "остаточными" фото, возьму на заметку...правда я никак не решусь на что-то больше страницы...а мои альбомы обычно заканчиваются на втором развороте...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина!!
      Ну у меня тоже есть отдельные странички, которые никак не могу собрать в альбом.

      Удалить
  4. Чудесный альбомчик!!! Очень понравился :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Эльмира, подскажите,а сколько будет стоить детский альбом для мальчика, конечно же не на 100 страниц, но со всякими красивыми штучками. Это моя почта shariba-marina@yandex.ru

    ОтветитьУдалить